作为一个对买房常识一无所知的购房小白,拜读网络上的买房攻略帖子,学习别人的买房经验是必须的,梳理清买房的流程也是必要的,买房程序究竟是怎么样的呢?如果需要贷款,也需要花时间去研究下买房办贷款流程,只有知道了这些程序办理起各种手续才会得心应手,不慌不忙。
管城区
郑东新区
高新区
中原区
二七区
经开区
金水区
中牟县
航空港区
惠济区
新郑市
上街
荥阳市
平原新区
郑州周边
新密市
巩义市
登封市
其他
不限
一室
二室
三室
四室
五室
五室以上
不限
刚需
养老
投资
名校周边
地铁周边
不限
6千以下
6千-1万
1万-1.5万
1.5万-2万
2万-3万
3万以上
热心网友   丨 发布于2020-04-20
“拆迁”——一直是大家津津乐道的话题,很多时候只要有一点风吹草动就会引来一轮热潮。随着天津的建设发展,拆迁、棚户区改造都是必不可少的变化,这次曝光的拆迁地段包括了15个地区,快来跟小编一起看看,你会不会成为下一个拆二代。
★和平区★
地铁四号线拆迁范围涉及和平区
根据国家级天津市发改委、天津市规划局下发关于地铁四号线建设工程项目相关批准文件,现和平区东至哈尔滨道,南至文兴里内部小巷,西至滨江宾馆北侧空地,北至兴安路范围的房屋已列入征收范围。
和平区兆丰路地块棚改区四至范围公布
和平区兆丰路地块拟纳入旧城区改造计划,改造项目的四至范围是:东至长春道,南至南京路,西至锦州道(除锦中大厦外),北至陕西路。目前只是前期核查阶段,是否拆迁(征收)最后以政府征收正式批文为准,如需进一步咨询或反映问题,请拨打和平区房地产管理局电话:23127778。
辽宁路87号已纳入2018年旧楼改造计划
《政民零距离》栏目网民留言:和平区辽宁路87号棚户区有拆迁规划吗?
和平区房地产管理局回复如下:辽宁路87号已纳入2018年旧楼改造计划,如有疑问可拨打23302602进行咨询。
和平区寿荫里已纳入2018年老旧小区改造计划
寿荫里已纳入2018年老旧小区改造计划,房屋改造完成后,安全性将会得到提升,居住条件会有所改善。已向反映人进行沟通。如需进一步咨询或反映问题,请拨打和平区房地产管理局电话:23127778。
沈阳道辅安里5号已纳入2018年老旧小区改造计划
按照计划安排,沈阳道辅安里5号已纳入2018年老旧小区改造计划,改造完成后,房屋居住条件将会得到提升,但目前沈阳道辅安里5号暂无房屋征收、拆迁计划。
★河西区★
地铁11号线佟楼站征收范围已定
地铁11号线一期工程佟楼站项目范围内的房屋已列入征收范围
住宅明细:
楼房:佟楼综合楼1-13门
平房:三合里4号(平1)、6-8号(6-平2、8-平3 平4、68-平1)、8号现20号、10号(10-平4、平1,2)、16号(平2 平3)、18号(平3-平5)、22号(平1、平2)、24号(平1-平11)、36号(平2)、36号(平6-平17)、38号、40号、42号、44号(平1-平6)、46号(平1-平6)、48号
★南开区★
7号线福安大街站地块拆迁范围定了
近日,相关部门已公布了7号线福安大街站地块项目房屋征收调查登记结果公告。
7号线福安大街站规划位于福安大街与南门外大街交口,北接鼓楼站,南启海光寺站,规划未来为7号线与13号线换乘站。
相关工作人员表示,本次征收范围内的居民楼主要为荣华楼2号和紫光苑1号。7号线将于2018年启动工程房屋土地征收工作,预计2019年正式开工建设。
★河东区★
河东区振中路棚户区列入棚改计划
《政民零距离》栏目网民“张女士”留言:从新闻上看一直说已启动振中路棚户区改造,但根本没有开始拆迁,想问一下什么时候才能落实?
河东区政府回复:该片已列入棚户区改造计划内,具体征收时间以政府公告为准。
大直沽三号路东院平房已列入棚户区改造计划
《政民零距离》栏目网民留言:直沽地铁站D出口,大直沽三号路东院有18户危陋平房,房龄已有60多年历史,且年久失修,导致居民居住环境恶劣,隐患突出。请问这里是否会进行棚户区改造?
河东区政府回复:该片目前已列入棚户区改造计划零散点片,具体相关事宜以政府公告为准。
电传路十一号院平房已列入棚户区改造
《政民零距离》栏目网民留言:二号桥小学是否有扩建计划?临近的电传路十一号院平房是否有拆迁计划?
河东区政府回复:该片已列入棚户区改造计划零散点片,具体征收时间以政府公告为准。
近营里列入2017-2019年改造计划内
《政民零距离》栏目网民留言:我是河东近营里小区的住户,这个小区已经很老,附近还有一个垃圾场,近期有没有拆迁计划呢?
河东区政府回复:经区房管局与区拆迁办联系了解,该小区列入2017-2019年改造计划内,预计2019年施工。
★河北区★
河北区调北里9号已纳入棚改计划
《政民零距离》栏目网民留言:河北区调纬路调北里9号有拆迁规划吗?
河北区政府回复如下:河北区调北里9号已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。
五马路与宿纬路交口平房已纳入棚改计划
《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:请问河北区五马路与宿纬路交口西北侧平房拆迁进展如何?
河北区政府回复:河北区五马路与宿纬路交口平房已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。
心田西里已纳入棚改计划
《政民零距离》栏目网民“邓强”留言:请问领导心田西里棚户区改造拆迁是否确定下来?
河北区政府回复:河北区心田西里已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。
河北区三马路19号已纳入棚改计划
《党群心连心》栏目网民“李军”留言:不知道律纬路三马路19号近期是否拆迁?
河北区区委回复:河北区三马路19号已纳入棚改计划。
昆纬路东四经路交口平房已纳入棚改计划
《党群心连心》栏目网民“王松”留言:昆纬路与东四经路,往菜市场方向,加油站那排房子已经确认拆迁,但一直没有动作,请问何时能拆迁?
河北区区委回复:河北区昆纬路与东四经路交口平房已纳入棚改计划。
王串场街小葛家房子平房已纳入棚改计划
《党群心连心》网民留言:河北区王串场小葛家房子什么时候拆迁?
河北区房管局回复如下:河北区王串场街小葛家房子平房已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。
河北区公诚新村已纳入棚改计划
《党群心连心》网民留言:天津市河北区二马路与日纬路交口公诚新村2018年有无拆迁?
河北区房管局回复如下:河北区公诚新村已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。
★红桥区★
红桥区宝义里胡同、青龙庙胡同已列入棚改计划
《党群心连心》栏目网民“邓伟”留言:当年宝义里胡同和青龙庙胡同,属于三级跳坑拆迁拆了一半,剩下一半,区里一直说拆迁,一直没有动作。
红桥区区委回复:宝义里胡同和青龙庙胡同已列入棚改计划,目前我区正在积极组织有关部门研究具体实施方案。
红桥区西沽南片区棚改项目12月启动选房
红桥区西沽南片区棚户区预计12月份将启动选房工作,部分群众过年前后就能住上新房,目前红桥区正在全力推进棚户区改造‘三年清零’计划,推动西于庄、丁字沽北大街、西河泵站二期等项目收尾工作,加快西沽南、运输六场等棚改进度,着手启动丁字沽等6片棚改项目。
相关推荐: